войти
опубликовать

Лино Энеа
Спилимберго

1896−1964
Художник и гравер считается одним из великих мастеров аргентинского искусства, его полное имя Лино Кларо Онорио Энеа Спилимберго.

Во время своей поездки в Италию со своей семьей он страдает от пневмонии, которая оставляет его с осложнениями и станет астмой. Он вернулся в Буэнос-Айрес в 1902 году. Он начал свое начальное и художественное образование в этом городе.
С 1910 года он начал работать, чтобы содержать себя, он был кадетом и оператором телефонной связи, в 1912 году он присоединился к Национальной почтовой и телеграфной компании, поскольку он будет продолжать параллельно работать художником до 1924 года, эта работа по почте считалась чрезвычайно порабощающей. по художнику.
В 1917 году он получил звание профессора национального рисунка Национальной академии изящных искусств, в котором он был впоследствии назначен рядовым членом, 1 среди его учителей такие художники, как Пио Колливадино, Эрнесто де ла Каркова и Карлос Пабло Рипамонте. В сентябре того же года его отец умирает.
В возрасте 22 лет он начал писать свою автобиографию. Его строгость в учебе и на работе приводит его к тому, чтобы обеспечить себя графиками для еды, дремоты и перерывов, таким образом организуя время, которое он посвящает искусству.
Будучи хроническим астматиком, врачи советуют ему переехать в место с сухим климатом, компания управляет переводом в Десампарадос, провинция Сан-Хуан, где он проводит свою первую индивидуальную выставку, живет там с 1921 по 1924 год, когда он отказывается от своей занятости.
Перейти к биографии