войти
опубликовать

Екатерина
Алексеевна Лебедева

Россия • Москва • родилась в 1988 • художник

Моя картина маслом Мыслитель Екатерина Лебедева художник

На картине "Мыслитель" изображён творческий, думающий человек. Он выглядит не молодым, его взгляд устремлен вдаль. Его глаза обращены в вечность. На картине изображена мощная, всезнающая сила мыслителя, он может дать правильный совет, научить, указать путь, поддержать в трудную минуту.

В картину «Мыслитель» следует пристально всматриваться, чтобы портрет начал раскрываться. Сначала найдите точку входа в картину. Это может быть маленькая линия, мазок, вышедший за рамки или изъян. Каждый человек может найти свою точку входа. Дальше продолжайте всматриваться в картину. Картина начнёт вовлекать и раскрываться, если вы всё правильно делаете.

Картина «Мыслитель» была одна из моих первых больших картин, раньше я писала на меньших размерах. Я перешла на новый размер 100 на 120 см и у меня получилось охватить его объёмными линиями.

Когда я приступила к работе, в мастерской всё лежало на своих местах. Для моей продуктивности краски были разложены по цветам. Ничего не должно было меня отвлекать. Я заранее продумала, как будет выглядеть портрет на холсте, написала к нему около тридцати набросков, аккуратно разложила их по полу. Мне очень хотелось, чтобы картина получилась лучше набросков.

На этой картине я использовала для себя новую манеру письма, при которой мазки были более удлинённые. Я положила холст на стол и ходила вокруг него, нанося слои густой краски.

Именно эту картину, «Мыслитель» я хотела сделать более фактурной, чтобы в ней было много крупных и мелких размашистых мазков. Я поставила для себя задачу: писать не похоже на всю свою предыдущую живопись. Я хотела сделать новый шаг в развитии своего творчества. Мне хотелось создать свой личный стиль и показать его миру. Своей стратегией я выбрала объёмную гиперэкспрессивную живопись.

Картина написана на холсте, масляными красками с добавлением льняного масла и пасты. Я писала эту картину с черно-белых набросков, но картина написана в оттенках синего и белого цветов, которые должны были придать загадочности. Во мне было слишком много творческой энергии после моей выставки в бизнес центре «Романов двор», я реализовывала свои идеи.

Этот портрет я писала решительными и уверенными, объёмными, точными мазками с помощью мастихина. Это было в новогодние праздники 2011 года и у меня были большие планы использовать это время и написать несколько картин в подобном стиле.
Спасибо, что прочитали статью, подписывайтесь, ставьте лайк, пишите комментарии.