войти
опубликовать

Добро пожаловать в новый Артхив! Список новых возможностей вы можете изучить здесь.

Мария
Солнечная

Россия • Москва • родилась в 1980 • художник, коллекционер, арт-дилер

Творческое имя  MARYSOL.

Получила художественное профессиональное образование при академии художеств Санкт-Петербурга по специальности "художник- оформитель".
Потом училась на журналистике. И в 2003 году переехала из Санкт- Петербурга в Москву.
За долгие годы  впитала и собрала большой жизненный опыт и философию, поняла психологию и - главное- саму себя.
Творить можно только ПОНИМАЯ и ЧУВСТВУЯ.

На сегодняшний день является создателем и главным редактором глянцевого издания ГОРПRОЕКТ (российского издания о жизни, искусстве и бизнесе) и  совладельцем и управляющим арт-галереи  "L'ACCENT RUSSE", а также инициатором арт-проекта современного искусства INDIGO ART XXI CENTURY.

Творческий же путь- как художника начался совсем недавно- в начале 2018 года и набирает обороты с каждым месяцем, подводя в 2019 году уже внушительные итоги деятельности. Несколько выставок, продажа картин в России, Швейцарии, Китае.

Работы MARYSOL выставлены на продажу в галерее в Москве, а также уходят с различных онлайн аукционов. Их нельзя назвать просто интерьерными, потому что все они наполнены душой и имеют - каждая - свой характер и смысл. Именно поэтому практически к каждой работе есть написанная история.

По определенной серии работ создана и запущена коллекция женских и мужских платков и шарфов премиум класса и натурального шелка, кашемира и шерсти. 

 

Перейти к биографии